Гибрид BMW i5 появится на рынке не раньше 2018 года

Гибрид BMW i5 появится на рынке не раньше 2018 года

Вот и первая информация: у всех на слуху год выхода в массовое производство третьей модели баварского производителя в линейке гибридно-электрических автомобилей BMW i5. Сам же производитель называет новую модель суббрендом и решает вопрос о том, в каком кузове его детище отправится по миру. Пока рассматривается вариант купеобразного седана, но такую информацию удалось получить не от официального представителя баварцев, а из интернет портала BMW Blog.

По сведениям инсайдеров, новый BMW i5 станет не просто гибридом, который придется обслуживать в своих сервисных центрах, где можно произвести быстро и качественно ремонт акпп bmw , но и машиной, которой вполне к лицу ее удлиненная версия, доставшаяся в наследство от пятерки седана.

BMW: 5 версия в кузове седан

Производитель считает этот выбор не случайным стечением обстоятельств: планы по продажам версии i5 таковы, что данный вариант машины отправится только на те рынки, где будут еще лет пять аплодировать именно удлиненному кузову седан, то есть в Штатах и Поднебесной.

Ход машине BMW i5 будет задавать силовая установка, в состав которой войдет как  двухсотвосемнадцатисильный бензиновый двигатель, так и два электромотора, один из которых выдает на переднюю ось 150 сил, а на заднюю – 272 силы. Такая мощность в своей совокупности составляет ровно 640 «лошадок».

BMW i5

Официального отчета по динамическим характеристикам машины на вышеуказанном портале раздобыть не удалось, но уже понятно, что новый гибрид баварцев будет довольно быстрым автомобилем современности. Проезжать он сможет на электромоторах приблизительно 120-125 километров, причем сам ход окажется достаточно тихим. Оказывается, что при скорости от 20 до 60 километров в час ДВС не подключает: надо ждать, когда максимум скорости будет превышен. В итоге выиграет и водитель, и пассажиры, и те, кто еще мирно спят за стенами своих домов в раннее солнечное утро.

14.04.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии