Гибридный Volkswagen Passat — деловой костюм уже примерен

Гибридный Volkswagen Passat — деловой костюм уже примерен

Внешность новых автомобилей Volkswagen Passat напоминает деловые костюмы. Давайте в подробности вдаваться не будем, а попробуем сравнить владельца банковского сектора 21 века и клерка лихих девяностых. Ну, как? Есть отличия? Вот так и с брендовскими представителями на автосалонах. Сочетание нововведений и консерватизма – это и есть новенький Passat, который в предыдущем поколении имел успех в реализации более 1,1 миллионов машин.

То же самое утверждает и данный сайт c официальными данными представителя немецкого Volkswagen. А наши эксперты утверждают, что новый пассат чем-то похож на пятую модель BMW (кузов Е39), но нет ничего страшного, ведь встречаются же в жизни внешне похожие люди, хотя нет доказательств того, что они родственники и имеют общие гены. Так и у Пассата достаточно характерный росчерк, идущий вдоль боковины (нечто есть и у БМВ), и черты капота с задней стойкой, которые дилетанты вполне могут принять не за Фольксвагеновские, а за БМВешные.

Но внутренняя начинка — Passat индивидуальный. Главное, что интерьер стал лучше, хотя все такой же строгий и консервативный. Эргономика претензий не имеет, потому что материалы стали намного лучше. Технические характеристики также прибавили в весе. Теперь вместо стандартной «приборки» стоит 12,3-дюймовая панель-TFT: теперь на нее водитель может  выводить важную для него информацию. На проекционный дисплей выводится и показания скорости, и «навигация», и система распознавания знаков вдоль дорог, и сигналы, предупреждающие об опасности.

Кстати, фольксвагеновские модели, такие, как новый Passat, зачастую построены на платформе марки MQB. Под капот Volkswagen Passat стандартного исполнения разместят бензиновые агрегаты TSI, объем которых составляет и 1,4,  и 2,0 л, с мощностью в 125 и в 280 л. с. О дизельных моторах не забыто: они готовы развивать и 120, и 239 «лошадок». И все же главная новинка – гибрид GTE, в котором установлен и 1,4-литровый мотор TSI, и парный к нему электромотор, которые вместе дают мощность в  218 лошадиных сил.

13.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии