Главные потребители электричества в автомобиле

Главные потребители электричества в автомобиле

На что тратиться электричество в автомобиле?

Оно уходит на поддержание в функциональном состоянии различных систем. При этом, для аккумулятора настоящим испытанием являются морозы. Люди, желая не ощущать в салоне дискомфорта, вынуждены пользоваться обогревателем и другими электрическими приборами. Главным потребителем выступает стартер. Но есть и другие «сжыратели» электричества.

На что тратиться энергия в машине

Меньше других требуется энергии на функционирование подсветки номеров. Для работы акустической системы нужно 10-15 Вт. Зажигание, поворотники, задние габариты, «стопы» потребляют 20-25 Вт.

Противотуманные фонари, дальний и ближний свет, топливный насос, стеклоомыватели расходуют примерно по 50 Вт. Больше энергии в два раза требуется, чтобы исправно работали электронный впрыск топлива, автосигнал, прикуриватель, салонный вентилятор.

К «сжырателям» электроэнергии в более крупных размерах относятся:

  • «теплые стекла» - расход составляет 120 Вт;
  • подъемники стекол - нужно энергии 150 Вт;
  • подогрев кресел - затрачивается близко 240 Вт;
  • на работу кондиционера тратиться 80-600 Вт;
  • стартер – потребление составляет 800-3000 Вт.

Какой аккумулятор подойдет для грузовых авто

Рассматривая эти параметры, становится понятно, что стабильность использования различных систем, для работы которых требуется электричество, будет во многом зависеть от качества аккумулятора. Это важнейший компонент средства передвижения. Владельцам грузовых автомобилей внимание следует обращать на аккумулятор 190. Современные разновидности этих агрегатов, за счет применения инновационных технологий, способны прослужить долго и надежно, выступая в качестве источника для потребления различными электросистемами автомобиля.

Продолжая тему электричества: выгодно ли использовать электрокары?

Все более активно различные производители работают над созданием собственных электромобилей, прекрасно понимая, что будущее за экологическим транспортом. Однако немало автолюбителей задаются вопросом, экономно ли использовать электрокары? Не вдаваясь детально в математические расчеты, можно рассмотреть только конечный результат на примере экологического Nissan Leaf и модели Nissan Sentra 2015 с ДВС.

Электрокар способен на одном заряде аккумулятора при емкости 24 кВт/ч преодолеть расстояние в 228 км. Если рассматривать средний пробег в год 20 тыс. км, электромобиль разрешит сэкономить 43 тыс. грн.

19.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии