Гоночный автомобиль класса GT от Acura

Гоночный автомобиль класса GT от Acura

Фирма Acura занимается выпуском спорткаров и автомобилей класса люкс. Это дочернее предприятие автомобильного концерна Honda, производства которого расположены на территории Соединённый Штатов Америки. Порой даже названия автомобилей Honda и Acura совпадают, но всё же изделия Acura отличаются спортивным внешним видом и высоким уровнем серийной комплектации. Бренд долго обходил стороной европейский автомобильный рынок. Но вот уже в апреле этого года первые машины Acura появятся в российских официальных дилерских центрах.

В конце весны в рамках первенства Pirelli World Challenge состоится Гран-При Детройта. Здесь 30 мая Acura представит свой новый TLX GT. От предшествующей модели автомобиль отличают изменённые шасси. Форма кузова также изменена. Автомобиль стал более аэродинамичым. Покрышки, специально разработанные для соревнований, могут выдержать такую же нагрузку, как и грузовые шины кама.

Новый Acura TLX GT оснащён шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом. Это будет полноприводный автомобиль. Его трансмиссия создана с использованием технологии SH-AWD. Это эксклюзивная система от Acura.

«Компания уже 27 лет находится на рынке спортивных автомобилей. Всё это время её специалисты трудились над технологиями, которые помогут автомобилю одержать победу на треке. Обещаю Вам, что Acura приготовила много сюрпризов. Это гоночный сезон обещает быть захватывающим. Мне не терпеться начать гонки. В этом сезоне команда сделает всё, чтобы TLX GT занял своё место на пьедестале почёта». - заявил лидер команды Real Time Racing Питер Каннингем.

Acura TLX GT должен составить конкуренцию в классе GT командам Audi, Cadillac, Mercedes и Ferrari. Согласитесь, соперники очень опытные и более чем грозные. О цене автомобиля информации нет.

27.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии