Google назвал самые популярные автомобили 2016 года

Google назвал самые популярные автомобили 2016 года

Американский интернет-поисковик – Google – опубликовал список самых популярных запросов в поисковой системе за 2016-й год, касающихся автомобильных брендов.

Согласно проведенному анализу, чаще всего в 2016-м году в США в «Гугл» запрашивали информацию о японском бренде Honda. Добиться лидерства по этому показателю «Хонде» удалось за счет своих моделей Civic, CR-V и Pilot. Отметим, что годом ранее Honda в списке самых популярных автомобильных запросов в США находилась только на третьей позиции, а первой место занимал бренд Chevrolet, который в этом году не вошел даже в ТОП-10.

С четвертой позиции на вторую в ТОП-5 автозапросов в США поднялся немецкий Mercedes-Benz. Наиболее часто в Google «вбивали» следующие запросы: новые Mercedes-Benz C-Class и E-Class, а также Maybach.

Первую тройку в ТОП-е самых частых автомобильных запросов в поисковой системе замкнул американский бренд Tesla, которому с 10-го места в прошлом году удалось выйти на третье в текущем. Самое частое количество запросов на долю этой марки пришлось на весну 2016 года, когда автогигант представил свою новую электрическую модель – Model 3.

Далее расположились компании Lamborghini, а также шведская компания Volvo. Итальянский автогигант получил популярность в Сети благодаря песни Purple Lamborghini с участием голливудского актера Джареда Лето в образе злодея «Джокера», а шведы «прославились» за счет стадиона Volvo Car, где проходили теннисные соревнования.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/12/google-nazval-samy-e-populyarny-e-avtomobili-2016-goda.html

23.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии