Грузовой автомобиль Mack Trucks будет переделан в электромобиль

Грузовой автомобиль Mack Trucks будет переделан в электромобиль

Компанией Wrightspeed, являющейся соучредителем автомобильного концерна Tesla Motors, осуществляющего свою деятельность в США, был продемонстрирован новый вариант грузового автомобиля бренда Mack Trucks. Дело в том, что его значительно преобразовали, чтобы он смог действовать на электроэнергии. Официальная премьера грузовика произойдет на мероприятии Waste Expo в Лас-Вегасе. Об этом пишут журналисты из информационного портала GAS2.

Естественно, подобные грузовые автомобили стоят пока что намного дороже обычных. Впрочем, и за стандартные грузовики нужно отдать немало денег, поэтому маленьким и средним предприятиям данная техника зачастую оказывается не по карману. Однако сейчас и необязательно покупать грузовое авто для осуществления перевозок своих товаров, ведь всегда можно заглянуть на интернет-сервис Gruzon, помогающий найти исполнительных и ответственных перевозчиков, осуществляющих своих услуги в Беларуси и странах СНГ. С этим сайтом грузоперевозки по Беларуси для Вас станут намного проще, чем раньше.

Что касается вышеуказанной модели, то она была разработана Wrightspeed, которая была создана Яном Райтом, одним из учредителей известного концерна Tesla Motors. Данная организация собирается реализовать невероятно масштабный проект, связанный с полной модификацией тяжелых грузовых автомобилей, производящихся предприятиемMack Trucks.

«Tesla Motors смогла продемонстрировать всей планете, как именно нужно уменьшать выбросы вредных веществ в атмосферу от автомобилей. Это же планирует сделать иWrightspeed, но уже с грузовиками», – отмечают журналисты. Отметим, что недавноTesla выпустила еще одну модель электрокара, которая тоже пользуется огромной популярностью во многих странах Запада.  

Вот только конструкторы компании решили создать свой первый проект не на классическом магистральном тягаче, а на мусоровозе. Инженеры посчитали, что такая экологичная грузовая машина прекрасно подойдет для работы в современных крупных городах, в которых сейчас наблюдается высокий уровень загазованности воздуха. Впрочем, они все же оборудовали автомобиль газовым мотором.

Эксперты отмечают, что у нового грузового авто Mack Trucks имеется огромный потенциал. Если организации увидят, что представленная Wrightspeed программа по переделке грузовиков в электрокары способна принести доход, то продажи модели будут увеличиваться в арифметической прогрессии. 

02.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии