Gumpert планирует выпустить две новые модели за год

Gumpert планирует выпустить две новые модели за год

Немецкий компания по производству эксклюзивных супер каров Gumpet намерена выпустить в течение следующего года две новые модели. Об этом в ходе  автошоу в Женеве сообщил Гаральд Шлегель, директор отдела продаж и маркетинга компании.

Первой новой моделью станет серийная версия суперкара Tornante выполненного из карбона, первые изображения которой появились в сети еще в декабре прошедшего года. Название второй модели поке не уточняется, но мистер Шлегель заявил, что ее стоимость будет меньше, чем цена Apollo.
Однако на сегодняшний момент никаких сведений о бюджетной модели нет. О модели Tornante известно лишь то, что в разработке этого  суперкара участвовали специалисты из итальянского кузового ателье, которое называется Carrozzeria Touring Superleggera. Напомним, что концепт, показанный в  позапрошлом году был оборудован 4,2-литровым двигателем мощностью в 700 лошадок.
Мистер Шлегель добавил и то, что автопроизводитель возможно  сменит поставщика моторов. Сегодня компания закупает для своих автомобилей наддувные бензиновые двигатели объемом 4,2 литра на восемь цилиндров у компании Audi. К примеру, такой же агрегат установлен на Audi S8 и Bentley Continental GT.

08.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии