Как провести разборку БМВ и подготовить автомобиль к покраске своими руками. Часть 2. Видео

Как провести разборку БМВ и подготовить автомобиль к покраске своими руками. Часть 2. Видео

Мы продолжаем рассказ о том, как своими руками подготовить автомобиль БМВ к покраске кузова.

В предыдущей части мы рассказали о том, как снять бампера, фары, молдинги и другие детали. Следующим мы будем снимать порог.

Как снять пороги

Чтобы снять пороги с автомобиля, с нижней части пришлось удалить пластмассовые заклепки. После этого нужно выкрутить еще по одному саморезу с двух сторон. После этого пороги можно стянуть, поскольку они держятся на простых заклепках.

Снимали мы их для того, чтобы можно было обработать ржавые места.

Другие доработки

Далее мы снимем хромированную часть над дверьми. Чтобы это сделать, легко отсоединяем деталь и тянем вниз.

Как снять задние фары

Отсоединить фару можно будет после того, как сзади, со стороны багажника, будет отщелкнута пластмасска, которая ее держит. После чего нужно отсоединить штекер. В результате проведенных процедур, мы получаем доступ к верхнему винтику. Второй винт находится внизу, в обшивке, его закрывает колпачок, который понадобится снять. Есть еще третий винт, доступ к которому закрыт заклепкой, а также  понадобится снять обшивку, чтобы к  нему добраться. Открутив их, мы сможем легко вытянуть фару.

Все мелкие элементы лучше складывать в бутылку, чтобы их не потерять.

На что еще обратить внимание

Чтобы разобрать заднюю крышку, понадобится снять номер, удалить два задних фонаря и накладку над номером, вместе с осветителями.

Для того, чтобы ее снять, снизу нужно открутить четыре винта и отсоединить штекер. Под ней обнаружилось немало коррозии.

Значок можно снять очень легко, достаточно просто его поддеть отверткой.

Чтобы снять фонари на крышке багажника, нужно освободить обшивку от заклепок.

Винт от фонаря держится на пластмассе. Открутив его и надавив, фонарь можно вынуть. После этого получаем заднюю крышку, которую можно красить.

Кроме того, можно изнутри открутить замок, чтобы была возможность все хорошо прокрасить.

 

У нас возникла одна проблемка: обнаружилось, что фонарь в багажнике, который мы хотели отсоединить, постоянно горит. Для того, чтобы сэкономить заряд аккумулятора и выключить его, мы прост защелкнули замок, после чего он потух.

Далее нужно снять сам замок. После того, как буду выкручены винты и вытянуты вставки, которые их закрепляли, нужно повернуть замок по часовой стрелке, пока он не совпадет с отверстием и мы сможем его вынуть. Потом остается только снять резиновое колечко. Так мы получим доступ к задней крышке и сможем ее полностью покрасить.

Как снять ноздри

 

Для того, чтобы их снять, следует наружную часть тянуть на себя и, при этом, отщелкивать крепления с внутренней стороны.

Как снять резинку на двери

Поскольку у нас в верхней части двери образовалась ржавчина, для того, чтобы удобно было ее зачистить, понадобится снять резинку. Как это сделать. Сначала нужно открыть окно и снять пластмассовую накладку. Полностью ее можно не снимать, главное, освободить доступ к резинке. Здесь нужно отыскать три винта, которые также понадобится открутить для того, чтобы отсоединить резинку.

Автомобиль готов к покраске. Еще раз можно пройтись и проверить, чтобы не осталось косяков. После этого смело можно начинать его красить.

23.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии