Хэтчбек от Volkswagen: как относятся в Германии к трехдверкам?

Хэтчбек от Volkswagen: как относятся в Германии к трехдверкам?

Итак, «горячий» хэтчбек от компании Volkswagen часть российских журналистов отправилась на один из безлимитных автобанов Германии. Но прежде попробовали припарковать его возле большого универсального магазина. Стоит себе новый Volkswagen Scirocco преспокойно на парковке, никого не трогает – и тут к нему «сосед» бочком пристраивается. Батюшки, да это пятидверная модель Golf GTD! Практически родственник, но не тут-то было!

Владелец пятидверки сначала тактично завел разговор о пользе таких машин, как его, потом начал брать своим настырным поведением, доказывая, что машины данной модели лучше всего в России приобретать здесь , а нашу трехдверку и машиной назвать трудно. Везде должен быть комфорт, а у Scirocco места сзади тесные, через крышку багажника большую плазму  не засунешь.

В принципе он прав, но каждому покупателю нравится то, что он хотел бы купить. Молодую семью студентов вполне устраивает трехдверка, потому что дети много места не занимают, а родителям и на передних сидениях хорошо. Что касается багажника, так новый автомобиль они приобрели, чтобы на разовые пикники выезжать или по бутикам проехаться, а не отправляться на нем на Аляску или картошку копать.

Если практичным немцам такой маленький автомобиль не нравится, так никто не заставляет их его покупать. Зато китайцы от новинки просто тащутся. С их ростом и комплекцией как раз такую машину подавай! Да и рестайлинга Volkswagen Scirocco дизайнеры переоформили как надо: азиатам нравятся транспортные средства со светодиодными огнями спереди и измененным бампером.

Даже такое легкое обновление заслуживает похвалы, особенно руль: новая баранка в глаза сразу бросается, как и гербарий стрелочных приборов на центральной консоли. Хронограф и указатели температуры масла с наддувным давлением необычно смотрятся в своей декоративной совокупности.

13.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии