Honda Jazz рассекречена досрочно

В Интернете был досрочно рассекречен новый компактвэн Honda Fit. На отдельных рынках данная модель предлагается под названием Jazz. Отсканированные с официальной брошюры картинки "Фита" были опубликованы на форуме Car Spy Shots.

Судя по представленным фотографиям, дизайн автомобиля будет исполнен в стиле популярного хэтчбека Honda Civic из текущей генерации. Это касается как оформления фронтальной части, так и кормы. Благодаря фотографии внутреннего пространства салона стало понятно, что у новый "Фит" получит гибридную или электрическую версии: так как слева на панели есть указатель заряда батарей.

По сведениям издания India Auto Blog, длина Fit увеличится на шесть сантиметров и достигнет 3,96 метра. Колесная база авто увеличится почти на восемь сантиметров. Возрастет и объем багажника: он будет составлять 400 литров (а на 379, как у модели из текущего поколения).

Моторная линейка "Фита" для рынка Европы включит 1,6-литровый дизельный мотор от Earth Dreams. Также будут предлагаться и моторы на 1,2 и 1,4 литра, которые  предлагают для компактвэна сегодня. Первый выдает мощность до 90 лошадиных сил, а второй –до 100 сил.

На японском рынке данная новинка дебютирует в четвертом квартале этого года. До салонов европейских дилеров автомобиль доберется к началу 2014 года.

01.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии