Honda планирует выпуск нового компактного кроссовера

Honda планирует выпуск нового компактного кроссовера

Автопроизводитель Honda провел испытания своего нового автомобиля Honda Vezel, который будет предназначен для американского рынка. Недавно автомобиль, спрятанный под камуфляж, проходил испытания на дорогах Соединенных Штатов Америки. Компактный кроссовер, испытанный в Америке, будет предназначен для продажи на американском рынке. Он получит название Honda HR-V. Авто будет оснащаться бензиновым 1,5-литровым турбодвигателем. По предварительным данным, автомобиль можно будет приобрести либо в конце текущего года, либо в начале следующего года.

Новый компактный кроссовер Honda можно будет приобрести также и на российском рынке. Однако как будет называться новый автомобиль для рынка стран России, пока не определено. Представители автопроизводителя Honda отмечали, что предшественник нового автомобиля пользуется в среди российских автолюбителей большой популярностью. Также и новый компактный кроссовер должен будет иметь большую популярность в России, особенно в зимнее время, в том числе, благодаря летним и зимним шинам высокого качества одного из известных производителей шин.

Собираться новый вариант автомобиля Honda Vezel будет на основе платформы малолитражного автомобиля Jazz. Данная платформа позволяет выпускать автомобили с высокой степенью функциональности. Новый компактный кроссовер Honda HR-V будет иметь вместительный комфортный салон, который можно будет трансформировать. По предположениям представителей Honda, авто можно будет приобрести в России в 2015 году. Точной даты пока названо не было.

На сегодняшний день на внутреннем рынке Японии Honda Vezel выпускается с 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 132 лошадиных сил, с гибридным типом двигателя мощностью 110 лошадиных сил, а также с электрическим двигателем.

10.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии