Honda рассекретила новый Jazz для европейского рынка

Honda рассекретила новый Jazz для европейского рынка

Honda представила официальные изображения нового автомобиля – версии компактного минивена Fit, который на европейском рынке будет продаваться под названием Jazz. Известно, что серьезных различий у автомобилей для разных рынков не будет. От вышедшей в минувшем году модели, новый автомобиль, в основном, будут изменен только внешне. В частности, на фото видно, что изменилась решетка радиатора.

Новый автомобиль будет немного длиннее своего предшественника, всего на 15 мм. Размер колесной базы удлинен на 30 мм и составляет 2530 мм.

То, что осталось неизменным в обеих моделях авто – это система Magic Seats. Она позволяет трансформировать сидения в такое положение, что передние кресла с задними практически составляют единую поверхность. Наличие этой функции является весомым аргументом при выборе минивена. Кроме того, задний ряд пассажирских кресел может сдвигаться вперед, существенно увеличивая объем багажника с 470 л. до 1492 л.

Относительно того, какой будет моторная гамма новых авто, официальной информации не было. Сообщалось только, что среди моторов будет 1,3-литровый бензиновый агрегат, мощность которого будет составлять 100 л. с., коробка передач – 6-ступенчатая МКП, либо вариатор. На рынке стран Северной Америки авто модели Fit выпускается также с двигателем объемом1,5-л., мощность которого составляет 130 л.с. Вероятно, такой двигатель будет доступен и европейским потребителям.

Все подробности скоро будут рассекречены: презентация автомобиля пройдет в начале октября в Париже. Приобрести автомобиль можно будет через полтора года.

19.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии