Hyundai и Cadillac представили новые модели седанов

Hyundai и Cadillac представили новые модели седанов

Сравнительно недавно крупные автопроизводители Hyundai и Cadillac продемонстрировали публике две новых модели седанов: Avante Sport и D2JL (кодовое наименование). Начнем с рассмотрения южнокорейского авто. Его премьера произошла на родине – в других странах демонстрация может произойти в ноябре. Скорее всего, в Европе автомобиль будет называться Elantra Sport.

Кстати, если Вы хотите прочитать больше интересных новостей автомобильной индустрии или полезных статей об авто, то мы советуем Вам обязательно заглянуть на интернет-портал http://autolirika.ru/, который целиком и полностью посвящен автомобильной тематике.

Что касается южнокорейской новинки, то от классической Elantra она отличается наличием других бамперов, аэродинамического обвеса, измененных фар, накладок на порогах и колесных дисков диагональю 18 дюймов. К тому же на заднем бампере у Avante Sport имеется небольшой диффузор, выполняющий декоративную функцию. На машине можно также увидеть шильдики с надписью «Sport».

Интерьер автомобиля может похвастаться наличием сидений с боковой поддержкой и спортивным рулем. На снимках можно также увидеть, что в салоне используются вставки, выглядящие так, словно сделаны из карбона. В Южной Корее будут продавать наборы с заводским тюнингом.

На машине установлен турбированный силовой агрегат объемом 1,6 литра, выдающий 200 «лошадок». Данная установка будет работать в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или роботизированной трансмиссией с семью диапазонами. До «сотни» новинка разгоняется за 8 секунд. 

Если же говорить о Cadillac, то она работает над новым седаном, который будет создан на базе Chevrolet Cruze следующей генерации. Эту новость опубликовал интернет-портал GM Insider.

На данный момент известно, что новинка называется D2JL. Первые две буквы указывают на вторую генерацию платформы Delta, третья – на кузов «хэтчбек», а последняя – на марку Cadillac.

Журналисты отмечают, что новинка может оказаться не только классическим хэтчбеком, но и лифтбэком (будет похожа на Chevrolet Volt). Вероятнее всего, на автомобиль установят турбированные 1,5- или 2,0-литровые двигатели, которые будут действовать в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Однако стоимость автомобиля окажется на несколько тысяч дороже, чем у Chevrolet Cruze. В Соединенных Штатах Америки базовую версию авто можно будет приобрести за 17 500 долларов. 

30.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии