Hyundai принялась за разработку «умного» автомобиля

Hyundai принялась за разработку «умного» автомобиля

Представители южнокорейского автопроизводителя Hyundai отметили, что компания принялась за разработку собственной машины будущего. Будет создана уникальная платформа на основе облачного сервиса, который даст возможность автомобилям «общаться» между собой. Проект получил следующее название: Car to Life. Его реализацией займется не только Hyundai, но и целый ряд ее партнеров. К сожалению, их наименования производитель раскрывать не стал.

Однако нельзя не отметить, что насколько бы «умным» не оказался автомобиль, однако он не сможет эффективно помочь автомобилисту в экономии топлива. Естественно, он будет оснащен специальными системами, способными снизить расход горючего или электроэнергии, однако это не единственный метод, который может помочь в сохранении дорогостоящего топлива. К примеру, сэкономить его можно даже путем особого вождения авто. Ознакомиться со всеми существующими способами можно на страничке autonewsmake.ru/kak-umenshit-rasxod-topliva.html, где представлена соответствующая статья. Вы наверняка сможете узнать много нового из нее.

Если же говорить об «умных» машинах, то они смогут высылать предупреждения друг другу касательно дорожно-транспортных происшествий, опасных участков на дорогах, состоянии трас, пробках и так далее. К тому же новейшая система обслуживания сможет проводить диагностику и ликвидировать ошибки в транспортных средствах еще до того, как их заметят автовладельцы. Сотрудники компании заявляют, что разрабатываемая платформа сможет повысить безопасность на дорожных путях и окажется невероятно полезной для автономных транспортных средств.

«Умные машины будут не просто средствами для передвижения – они окажутся высокопроизводительными компьютерными системами на четырех колесах», - заявили в компании.

Отметим, что раньше корпорация Microsoft иToyota сообщили о том, что они начнут проектирование совершенно новой технологии, связанной с автомобилями, уже в скором времени. Ее создание начнут в научном центре, расположенном в Техасе. Исследовательский комплекс принадлежит японскому производителю. Разработка будет основываться на облачном сервисе Azure. Благодаря ней машины смогут сами производить оплату парковочного места, запоминать поездки автомобилиста и прокладывать более удобные маршруты. Плюс система будет следить за состоянием здоровья водителя. 

07.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии