Машины с легальным тюнингом нужно будет помечать специальными наклейками

Машины с легальным тюнингом нужно будет помечать специальными наклейками

В средствах массовой информации начали публиковаться первые сведения о том, как именно работает образованная недавно группа, занимающаяся легализацией тюнинга автомобилей. Эта организация предложила создать особые наклейки, которыми необходимо будет помечать усовершенствованные машины, сумевшие пройти проверку и признанные безопасными.

Кстати, если вам хочется узнать больше информации о том, какими правами обладает автомобилист, насколько тяжкими бывают наказания за нарушение тех или иных правил и получить ответы на множество других подобных вопросов, то мы советуем посетить центр юридических услуг «Автоюрист». На страничке http://9439609.ru/ezda-bez-prav-posle-lisheniya, к примеру, рассказывается о штрафах за езду без водительских прав.

Что касается авторов идеи о постерах, то, по их мнению, наклейка сможет заранее предупредить других участников движения и работников ГИБДД о наличии на дороге доработанного авто. «Каждый из нас является представителем самых различных направлений тюнинг-сообщества и, конечно же, не все могут знать друг друга в лицо. Наклейки же станут своего рода обозначением того, что мы являемся частью одной дружной группы», – отмечают участники объединения.

Члены группы также предложили сформировать новую структуру, цель которой бы заключалась в ответе за изучение основных ходовых характеристик тюнингованных машин во время постановки их на учет. Дело в том, что в настоящее время существует лишь один орган, занимающийся выдачей сертификатов на дополнительные автозапчасти – это госцентр РФ ФГУП «НАМИ».

Ожидается, что объединение обратится к депутатам Государственной думы с вышеуказанными предложениями уже на следующей неделе. Они также отправят данную информацию Анатолию Выборному, участнику комитета думы, которая занимается противодействием коррупции. По его инициативе и была сформирована эта организация.

По сообщению журналистом «РБК», пару дней назад Александром Романовичем, депутатом Государственной думы, было написано обращение на имя Дмитрия Медведева с просьбой облегчить регистрацию усовершенствованных машин.

В парламентарии считают, что из-за массовых проверок ГИБДД переделанных авто в обществе возникло социальное напряжение. К тому же они негативно повлияли на российских производителей автомобильных деталей, которые начали получать множество жалоб от покупателей, так как их продукция не позволяет поставить машину на учет. 

31.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии