Hyundai стал самым популярным автомобилем Украины

Hyundai стал самым  популярным автомобилем Украины

В прошлом году в  Украине наиболее покупались автомобили марки Hyundai. Среди зарубежных производителей именно Hyundai заняла первое место по продажам.

В Украине было продано 20,6 тысяч единиц, что составило 9,5 % на украинском рынке. Показатель несколько снизился по сравнению с 2011 годом, в сравнении , тогда южнокорейская марка составляла 10,3 %.

Наиболее продаваемой моделью стала - Hyundai Accent. Семь тысяч автомобилей было реализовано в Украине. Следующий в списке в количетве 3, 3 тысяч автомобилей седан – Elantra. Кроссовер Santa Fe был продан в количестве 2,4 тысяч автомобилей. Наиболее удачное начало продаж моделей, попавших на украинский рынок в 2012 году, можно отметить у автомобилей i30 и кроссовера Santa Fe.

Однако, стоит отметить, что если бы не было квоты для украинского рынка, более низкой, чем потенциальный спрос, то объемы продаж автомобилей были бы выше. В нынешнем году южнокорейская компания планирует продажу около 21 тысячи автомобилей.

Южнокорейская  компания один из крупнейших автопроизводителей в мире – на четвертом месте. Компания была основана в 1967 году. В 1960-х занималась выпуском некоторых легковых автомобилей для Ford.

29.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии