Chrysler отзывает 870 тысяч своих автомобилей

Chrysler отзывает 870 тысяч своих автомобилей

На днях в средствах массовой информации появилось сообщение о том, что Chrysler собирается отозвать 870 000 единиц своей техники. Дело в том, что был выявлен дефект в изоляции усилителей тормозов. На официальном сайте Национальной администрации по безопасности движения на дорогах Соединённых Штатов Америки сообщалось, что в период холодов высока вероятность попадания влаги в усилитель. Это создаёт большую опасность  появления серьёзных неполадок с машины. Будут отозваны автомобили, представляющие всего пару брендов – Dodge Durango и Jeep Grand Cherokee. Данная компания будет касаться автомобилей, выпущенных в промежутке с 2011 по 2014 год. Будут ли отзываться машины, поступившие на отечественный рынок, на данный точных данных нет.

В остальной продукции Chrysler, произведённой в этот временной интервал, проблем не обнаружено. Любой автомобиль марки Chrysler и не только можно приобрести при помощи сайта авто малиновка Беларусь.

В последний раз Chrysler отзывал крупную партию своей продукции в ушедшем году. Акция коснулась  Jeep Grand Cherokee, сошедших с конвейера в период с 1993 по 2004 год, и Jeep Liberty, выпущенных в 2002-2007 годах. Тогда вернулось на заводы более полутора миллионов автомобилей. Это было сделано по просьбе Национальной администрации по безопасности движения на дорогах Соединённых Штатов Америки. В администрации размещение топливных баков у вышеупомянутых моделей не безопасным. Они были склонны к протечке и воспламенеию при аварии.

По результатам расследования, погибло более 50 человек в авариях при участии таких автомобилей, поскольку размещение топливного бака является недоработкой конструкции. Chrysler со своей позиции уверял, что утечки бензина и тем более возгорания являются крайне редкими. Автомобили марки Jeep являются одними из самых надёжных в своём сегменте. 

05.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии