Hyundai запустила в производство кроссовер, работающий на водороде

Hyundai запустила в производство кроссовер, работающий на водороде

 

Компания Hyundai начала выпуск кроссовера, который работает на водороде.
  Источником энергии для автомобиля модели ix35 FC, сборка которого уже ведется в Южной Корее, выступают топливные элементы. За ближайших  три года корейская компания планирует произвести около 1 000 машин,  первые экземпляры которых отправятся в страны Скандинавии. 
Нужно отметить, что топливные элементы, в которых электричество вырабатывается, когда водород вступает  в реакцию с кислородом, были признаны более перспективной технологией, чем сжигание водородно-кислородной смеси в двигателе внутреннего сгорания, по мнению абсолютного большинства производителей автомобилей. К этому числу автопроизводителей относится и Hyundai. Запуск в серийное производство нового кроссовера ix35 FC можно считать одним из первых шагов к внедрению "безвредных" автомобилей в нашу повседневную жизнь. 
Новейшая версия кроссовера ускоряется до сотни за 12,5 секунд и может разогнаться до скорости в 160 км/ч – что является вполне достойными показателями. Первые 15 выпущенных машин были разделены  между  мэрией Копенгагена и администрацией провинции Сконе, что расположена на юге Швеции.
За три престоящих года корейцы планируют выпустить около 1000 водородных автомобилей. Специалисты из компании Hyundai прогнозируют, что к 2015 году инфраструктура для обслуживания машин, работающих на топливных элементах, будет достаточно развита для того, чтобы эти автомобили могли поступать в открытую продажу.

28.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии