И снова Kia Ceed! Теперь еще больше подробностей

И снова Kia Ceed! Теперь еще больше подробностей

Ранее мы писали, что южнокорейский производитель решил изменить название своего хэтчбека в третьем поколении. Вместо cee’d автомобиль получил название Ceed. Что касается официальной презентации, то она состоится же завтра. Но автокорреспондентам из немецкого Autobild уже удалось на ней прокатится. И вот что они сообщили после тест-драйва.

Kia Ceed III станет первым авто на платформе К2. От старого осталась задняя подвеска и размер колесной базы 2 650 мм. В длину хетчбэк остался таким же – 4 310 мм, хотя кузов был полностью обновлен, и сдвинут немного назад. Масса же его уменьшилась на 25 кг из-за применения новых высокопрочных сплавов стали. Высота составляет 1 440 мм, что говорит об уменьшении на 23 мм по сравнению с предыдущей версией. Но внутреннюю высоту инженеры компенсировали уменьшением высоты точки крепления сидений. Общий объем салона сократился, а вот багажное отделение наоборот прибавило с 380 до 395 литров.

Что касается приборной панели, она приобрела более современный вид и заимела встроенный экран на 5, 7 или 8 дюймов. За уменьшенным рулевым колесом остались все те же приборы. Помимо этого в оснащения вошли: вентилируемые передние сидения, беспроводная зарядка для смартфонов, электропривод стояночного тормоза и электрообогрев лобового стекла.

Под капотом у нового Ceed будет установлен двигатель от предыдущего поколения. Это турбированный бензиновый мотор T-GDI на 1 литр с мощностью 120 лошадиных сил, или дизельный мотор на четыре цилиндра CRDI, объемом 1,6 литра и мощностью 115 или 136 лошадиных сил.

Для европейского рынка будет подготовлен турбированный двигатель 1.4 T-GDI мощностью около 140 лошадиных сил. Он придет на замену атмосфернику объемом 1.6 литра.

Все силовые агрегаты будут работать в паре с МКПП. «Робот» на 7 ступеней будет идти в паре с моторами 1.4 T-GDI и 1.6 CRDI.

Покажут Kia Ceed широкой публике уже на Женевском автосалоне.

Галерея фотографий

22.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии