Идеи создания книжного шкафа

Идеи создания книжного шкафа

Место, где можно хранить книги, может быть изготовлено из материалов, которые часто хранятся в подвале или на чердаке. Одной из идей может стать изготовление полки из деревянных ящиков. Все, что нужно сделать, это развернуть их в стороны и скрепить. Конструкция не обязательно должна иметь правильную форму, потому что стойки выглядят более привлекательно, если использовать ящики разных размеров.  

Разумеется, книжный шкаф со стеклянными дверцами смотрится очень привлекательно в любом интерьере. Такую покупку стоит сделать, поскольку это очень практично и красиво. Однако книжную полку также можно сделать из живописной лестницы (одной или нескольких) и досок, расставленных между уровнями. Преимущество такой мебели заключается в скорости сборки и установки. Это обеспечивает приятную атмосферу в доме.

Также можно изготовить оригинальный книжный шкаф из обычной деревянной лестницы. Для этого ее нужно прикрепить к стене, но с расстоянием около 10 см. Книги поддерживаются лестницей с одной стороны и прислоняются к стене с другой. Такую идею можно использовать с провансальским декором.

Также можно организовать нетрадиционные и привлекательные места для хранения книг с помощью поддонов, ящиков для фруктов или деревянных скамей. Такой предмет мебели можно разместить прямо на полу или прикрепить к стене. Выбор зависит только от вашего видения и наличия свободного места.

Полки и доски

Книги также можно хранить на широких полках. Все, что вам нужно сделать, это прикрепить их к стене в необходимом количестве. Такая работа дает очень интересный эффект и иллюзию того, что книги прикреплены прямо к стене.

Интересные полки также можно сделать, используя веревку и доски. Чтобы создать это, сначала сделайте отверстия в досках и протяните через них веревку, чтобы вся конструкция после монтажа на стене или потолке была устойчивой. Количество таких полок может варьироваться по количеству. Важно выбрать прочную веревку, которая будет выдерживать вес книг. В коридоре такие полки также будет смотреться красиво, но прихожая купе гораздо практичнее и вместительнее.

Металлические полки

Если ваш дизайн в индустриальном стиле, вдохновением может стать полка из труб. Преимущество такого решения состоит в том, что такая структура  книжного стенда может принимать различные формы. Однако для того, чтобы он полностью выполнил свою задачу, трубы для поддержки книг должны быть расположены на небольшом расстоянии от стены - аналогично полке, изготовленной с использованием лестницы. Дополнительный эффект будет получен, когда на конце одной части стойки появится лампочка. Также стоит добавить, что такое металлическое пространство хорошо смотрится на фоне деревянной или кирпичной стены.

Смотрите большой выбор шкафов на сайте компании eldomebel.ru.

07.08.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии