Инструкция по установке фаркопов

Фаркопом называется специальное устройство, которое используется для буксирования прицепов, автомобилей или других движущихся приспособлений. Внешний вид такой конструкции бывает разный. К примеру, на легковых автомобилях он выглядит как треугольнообразная конструкция, на одной стороне которой находится специальный шар сцепного устройства, а также присутствует розетка–штепсель.

Выбор и установка фаркопов – процесс, требующий внимания и терпения. Для начала понадобиться посмотреть в паспортную книжку транспортного средства. В ней все производители указывают конкретные виды фаркопа, которые подходят для каждой отдельно взятой модели. Это один из важнейших нюансов, поскольку технически фаркоп обязательно должен подходить по своим характеристикам к автомобилю. Эти приспособления недороги, относительно просты в установке, служат долго. Именно эти факторы играют важную роль для всех владельцев автомобилей при выборе надежных крепежных установок для автоприцепов.

Давайте для примера рассмотрим, как устанавливается фаркоп на Nissan Navara. Данный процесс очень похож для многих марок автомобилей. Как правил, монтаж фаркопа производится в задней кузовной части машина. Она, в последствие, станет тягачом прицепа. Потом нужно выбрать место, где конструкция фаркопа будет крепиться. Во многих случаях таким местом становиться каркас днища (задние балки), поскольку он крепкий и способен всегда выдерживать дополнительную нагрузку. Многие автолюбители, для установки данного приспособления, чаще всего предпочитают обращаться в профессиональные сервисы, стараясь обезопасить себя, таким образом, от возможных будущих проблем. Надо сказать, что это очень удобно, ведь после установки фаркопа есть возможность его сразу же проверить на ТСУ.

16.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии