Интересная статистика автолюбителей

Интересная статистика автолюбителей

Представители фонда «Общественное мнение» объявили интересные статистические данные. Социологи решили провести опрос владельцев автомобилей на предмет отношения к собственной машине. Выяснилось, что две трети автолюбителей считают свое транспортное средство вещью первой необходимости, без него обойтись им очень трудно. Если рассматривать владельцев в разрезе вековой категории, то наибольшую привязанность выразили к своими автомобилям водители, которым от 30 до 60 лет – близко 70% признались, что машина для них в повседневной жизни предмет первой необходимости, что же касается старшего поколения, то сразу 79% назвали таковым свое авто.

Очень часто водители вспоминают, сколько времени у них заняла медкомиссия на водительские права. Бывало даже, что и за неделю не справлялся новоиспеченный водитель с уймой врачей, которые придирались по каждому поводу к тем, кто казался им не вполне здоровым. Да и множество ненужных анализов приходилось сдавать чуть ли не каждый день. Сейчас эта процедура намного упростилась, да и медицинский центр «VERITAS» предлагает свои услуги, которые после оплаты станут доступными сразу же, как только квитанция окажется в руках медперсонала.

Приблизительно 45% принимавших в опросе людей признались, что свое транспортное средство они любят настолько, что даже не хотят называть его простым техническим агрегатом. Каждый четвертый респондент свою «ласточку» называет ласковым именем. Одними из наиболее часто используемых: Девочка моя, Малыш/Малышка, Мальчик, Красавица, Жорик и другие. Но не обошлось и без неожиданных названий. Встречались и такие необычные прозвища как Жужа, Бобик, Беспризорник или даже Крокодильчик.

В то же время, сразу половина владельцев твердо убеждены, что их машины имеют собственный характер. Наибольшее количество голосов было отдано за надежный и покладистый – 14%, добрый характер у 9% авто респондентов, а вот 8% водителей считают, что их автомобиль обладает уравновешенным и спокойными характером, есть и 4%, которые убежденны, что их авто имеет надежный и мягкими нрав.

29.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии