Итальянцы превратили Mercedes SL в универсал

Итальянское дизайнерское ателье под названием StudioTorino недавно представило проект своей переделки родстера Mercedes модели SL в универсал с кузовом под названием "Shooting Brake".

Работа, которая получила название "Coupetorino 2013", была создана шестью студентами из итальянской академии прикладного искусства и дизайна, поддержку студентам оказал топ-менеджер отделения производителя Global Advance Design мистер Штефен Кёль. По условиям, которые были предъявлены к студентам, данный проект должен был стать не просто вольной фантазией на данную тему (так, например, простая аэрография своими руками, на подошла бы под условия проекта и не смогла бы считаться доработкой дизайна автомобиля). Дизайнерам необходимо было учитывать возможность реальной технической реализации и цену серийного выпуска подобной машины. Роль мистера Кёля свелась к тому, что он организовал для студентов три лекции, а также оказывал консультации по возникающим вопросам по средствам электронной почты.

В результате, используя метод стереолитографии, который генерирует монолитные прототипы, была получена модель автомобиля в масштабе 1:4. Позже ее выставили на всеобщее обозрение в дизайн-центре компании Мерседес в итальянском городе Комо. Напомним, что в 2008 году фирма StudioTorino также показала проект под названием Coupetorino, который превратил модель Mercedes-Benz SL в "фастбэк" с весьма заваленными стойками кузова сзади.

В середине июня этого года компания StudioTorino показала спортивный пакет для спорткара Porsche модели Cayman S. Этот пакет подразумевает установку на модель аэродинамического обвеса для кузова из карбона и окраску его в один из семи эксклюзивных цветов. Вся переделка стоит примерно 135 тысяч евро (это без учета цены самого автомобиля).

18.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии