Итальянцы рассекретили 900-сильный суперкар Vulcano

Итальянцы рассекретили 900-сильный суперкар Vulcano

Вчера итальянский производитель Icona опубликовал официальную фотографию, на которой изображен 900-сильный суперкар  модели Vulcano. На этом фото автомобиль  впервые представлен абсолютно полностью, без какого-либо  камуфляжа. Официальная премьера нового состоится на автошоу в Шанхае, который начал работу сегодня.

Напомним, что купе Vulcano было  разработано ателье Stile Bertone в сотрудничестве с известным французским автомобильным  дизайнером Самуэлем Шюффаром, которые ранее работал в таких компаниях, как  Nissan и Jaguar Land Rover. Работы над  суперкаром велись как непосредственно в офисе компании  Icona в Турине, так и частично в Шанхае, где происходила большая часть работ по  проектированию. Сборка купе для серийного произвдства  будет налажена в Италии.

Техническое оснащение нового купе Vulcano представлено бензиновым мотором на двенадцать цилиндров,  расположен в передней части автомобиля. Для работы над  силовым агрегатом был специально приглашен бывший моторист команды Формулы-1 Ferrari Клаудио Ломбарди. Вероятно суперкар будет доступен в продаже с двумя типами силовой установки – гражданским вариантом и гоночным.

С места до скорости в 200 километров в час новое  купе ускоряется за 10 секунд, а его предельная скорость равна  350 километров в час.

20.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии