Из чего создали Газон-Next

Из чего создали Газон-Next

Вам знаком грузовик «Ермак»? Это его поставили на шасси «Газели», назвав ГАЗ-3309, при этом от «Валдая» приварив кабину сверху. Шасси, правда, немного перетряхнули, заменив устаревшие узлы новенькими. Так что ждем подобие «Ермака» к середине 2014 года, правда, под именем Газон-Next. Но и это имя как бы еще неофициальное, зато смотрится транспортное средство неплохо.

Думается, что таксопарки, занимающиеся таким видом деятельности, как грузоперевозки на газели, оценят по достоинству то, что предлагает производитель, пополнив свои гаражи и стоянки небезызвестным теперь уже авто. Серийный грузовичок уже вызывает уважение, впрочем, как и остальная продукция автозавода, носящая прозвище Газон.

Впрочем, модернизация кабины нового средства передвижения теперь уже точно прошла: ее взяли у Газели-Next: это действительно правильное решение, зачем новому варианту небольшое закрытое пространство, когда у «Некста» достаточно простора, да и современным требованиям она отвечает, несмотря на пластиковые перед.

Жаль, что выпускать будут только один вариант грузовичка-малотонажки с задним приводом, зато на свой борт он будет брать почти 5 тонн грузов. С двигателем пока тоже неясность: поговаривают, что его можно будет выбирать. В принципе, это хорошая мысль: кому-то нравится агрегат  Cummins, а кого-то и  ЯМЗ-534 устроит, тем более, что последний заявил о себе на Шелковом пути под капотом «Садко».

А что с синхронизаторами? Они уже стоят в новой коробке передач, причем на всех ступенях. Тормозная система тоже на высоте должна быть: дисковые механизмы сразу на четырех колесах предусмотрены. Если с ними ездит двенадцатитонник, то для нашего варианта – это находка! Получит авто и новую подвеску, и руль интегральный со всеми наворотами, да и раму уже усилили. И это еще не все: идет слух о том, что карданная система будет универсальной, но какой конкретно, пока молчок.

17.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии