Китай, российский автопром и «Урал» с «мордой» ГАЗели

Китай, российский автопром и «Урал» с «мордой» ГАЗели

Российский автопром с удовольствием принимает в свои ряды нового партнера: китайская НОРИНКО уже подписала меморандум о долгосрочном сотрудничестве с производителями «Уралов», да и на легковой транспорт он тоже распространяется. Пока же лидируют дорожные грузовики, что подтверждается и жителями Миасса. Бренд «Урал» получит базу от китайского Beiben.

Инженеры российского предприятия начали, к стати, новый эксперимент: шасси самосвала марки Урал-55571 получило кабину… Газели-Next. Бу Андерссон, экс-президент Группы ГАЗ, еще пару лет назад обещал произвести для российских грузовиков «некстовскую» кабину. Обещание он свое сдержал: жители Миасса высыпали в город, когда по его дорогам поехал ультрасовременный «Урал» с «мордой» ГАЗели. Новинка буквально шокировала, особенно водителей грузовиков со стажем, так что в кабине транспортного средства перебывали немало народу. Такой же ажиотаж наблюдался и тогда, когда за заводскими воротами можно было купить фургон изотермический. Его лаконичные формы и прекрасные характеристики быстро нашли своих поклонников, особенно у клана предпринимателей.

Зато в России грузовик Beiben почти неизвестен, но трудолюбивый дальнобойщик Поднебесной марку хвалит: лицензия от Mercedes-Benz чего-то стоит. Да и бизнес в КНР по выпуску мостов для тяжеловозов налажен не только для Бейбен: часть их уходит в Корею и другие соседние государства.

Пресс-секретарь «Русских машин» уточняет: новые машины лишь дополнят линейку уже существующей марки, так что основной продукт предприятия – отечественный грузовой транспорт. Вероятнее всего, классические «Уралы», с кабинами, как у Газели-Next, до конвейера должны добраться.

Пока же стороны обсуждают российскую локализацию производства по внедрению легкового китайского бренда. Что это будет за автомобиль, пока держится в секрете, но то, что им не станет обновленная «Победа» или «Волга» – уже точно.  

12.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии