Jaguar использует технологии C-X75 для других моделей

[title-raw]

Компания Jaguar будет использовать новые технологии, разработанные для гибридного суперкара C-X75, для других автомобилей.

По сообщению издания Auto Express, в новых моделях Jaguar будет более мощная аэродинамика. Напомним, что у прототипов модели Jaguar C-X75 аэродинамические элементы в стиле болидов Формулы-1, установлено семнадцать радиаторов, выдувной диффузор.  Также в них установлен двигатель в 1,6 л и мощностью 500 л.с. Возможно, будущие модели будут оснащены газовыми микротурбинами.

Ожидается, что Jaguar будут устанавливать карбоновое шасси, сверхлегкие колесные диски, которые на 40 процентов легче обычных дисков.  Карбоновое шасси было специально разработано для суперкара C-X75 совместно с командой Формулы-1 Williams.

По сообщению руководителя Jaguar Эдриан Холлмарк, ранее планировалось отказаться от запуска в серийное производство суперкара C-X75. На такое решение натолкнула  нестабильная  экономическая ситуация в мире.  Стоимость нового суперкара составила бы от 800 тыс. до миллиона фунтов стерлингов. Если первоначально планировалось выпустить 250 экземпляров, то сейчас будет выпущено пять автомобилей. Один из них будет отправлен в музей Jaguar, три продадут на аукционе и последний будет оставлен для презентаций.

24.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии