Jaguar планирует выйти на рынок универсалов

[title-raw]

Английская компания Ягуар планирует расширить свою продуктовую линейку, и дополнить её супермощной спортивной моделью в кузове универсал. Адриан Холлмарк, бренд-директор компании, признался в том, что ему хотелось бы видеть модель XFR в кузове универсал.

По его мнению, такой шаг сможет сделать модель и бренд в целом более привлекательными для автолюбителей. По планам компании, новая модель будет оборудована пяти литровым двигателем на бензине с восьмью цилиндрами, который будет развивать мощность до 510 лошадиных сил. По словам бренд-директора, инженерам придется изрядно потрудиться для того, чтобы установить на этой модели восьмицилиндровый двигатель. А конкретно: нужно будет модернизировать и переделывать заднюю подвеску автомобиля для кузова универсал.

Производители надеются на то, что модель XFR Sportbrake поступит в продажу в самое ближайшее время. Выпуск автомобиля состоится ограниченным тиражом всего в 300 или 400 экземпляров. Презентация модели XFR Sportbrake прошла в 2012 году на ежегодном моторшоу и автосалоне в городе Женева. По предварительным данным стоимость новой модели на английском рынке составит примерно 31 940 фунтов стерлингов.

04.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии