Jaguar построили экстремальный вариант XK

Jaguar построили экстремальный вариант XK

Jaguar построили экстремальный вариант XK — XKRS-GT. Автомобиль будет представлен на моторшоу в Нью-Йорке. Jaguar выпустили новинку в честь двадцатипятилетия серии R.

Автомобиль будет иметь такую же силовую установку, как и купе  XKR-S.  Мощность восьмицилиндрового двигателя на пять литров составляет 550 л.с. Двигатель работает в паре с механической коробкой передач и шестиступенчатой автоматикой. Автомобиль разгоняется до 96 км/ч за 3,9 секунды. А вот XKR-S  набирает 100 км/ч за 4,4 секунды. Максимальная скорость XKRS-GT составит 300 км/ч.

Радует, что новое транспортное средство появится на рынке, но какая компания будет заниматься ремонтом  XK — XKRS-GT? По данным российского автопрома, пользование гидроприводом в нарушении правил эксплуатации авто, а так же использование «загрязненных жидкостей» и несанкционированное вмешательство с целью усовершенствования технических характеристик агрегата неопытным оператором приводят к поломке машины в 4 раза быстрее, чем езда по неровным дорогам. Как только двигатели дают сбой, необходимо провести ремонт гидромоторов, причем, как можно скорее. Зачем вам иметь целый парк неисправных авто, если неполадки можно устранить в компании, о которой можно прочесть, перейдя по ссылке.

Для брутальных поклонников нового авто хочется добавить, что спорткар имеет более агрессивный дизайн. Спортивный и динамичный внешний вид автомобиль получил за счет дополнительных элементов по бокам переднего бампера, переднего карбонового сплиттера. Кроме того модернизирован капот, улучшен аэродинамический обвес кузова. Обновлен задний диффузор, установлено большое заднее антикрыло. Максимальная прижимная сила – 145 кг. Кроме того автомобиль имеет двадцатидюймовые колесные диски с шинами Pirelli Corsa размерности 255/35 спереди и 305/30 сзади.

Экстремальная версия будет выпущена ограниченным тиражом – в 30 единиц. XKRS-GT пока предназначается для американского рынка.

 

27.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии