Jaguar представит свою электрическую новинку в 2018 году

Jaguar представит свою электрическую новинку в 2018 году

В стане Jaguar трудятся над созданием новинки – кроссовера с электрической силовой установкой, в основе которого будет использована архитектура F-Pace.

Конкретной информации, которая могла бы сполна раскрыть техническую начинку новой модели, нет. Если верить предварительным данным, первый электрический автомобиль "Ягуар" должен увидеть мир не раньше 2018 года, ожидается, что в автономном режиме он сможет проехать 480 км.

Самое интересное, что опыт создания силовых установок, которые способные работать на электричестве, у группы Jaguar Land Rover имеется. В партнерстве с сотрудниками одного из участников Фopмулы-1 – команды Williams,  компания разрабатывала гибридную версию суперкара C-X75, однако, серийный выпуск этого авто так и не был налажен. Тем не менее, первый образец модели был оснащен силовой установкой, состоящей из четырех электрических моторов, мощность которых достигала 780 л.с. В свою очередь, компанией Land Rover на протяжении прошлого года было создано семь внедорожников на электрической тяге, в качестве основной платформы на них использовалась архитектура Defender.

Jaguar представит свою электрическую новинку в 2018 году

Сложно сказать, возьмется ли «Ягуар» в будущем за производство грузовых автомобилей. Вполне возможно, что нет, поскольку это будет несколько противоречить общей специализации бренда. Чего не скажешь о компании MAN, грузовые средства передвижения которой известны во всем мире. Немецкое качестве сборки и высокий уровень комфорта обеспечил популярность автомобилей этой марки во многих странах мира. Приобрести их на постсоветском пространстве можно легко благодаря деятельности Лиер групп, компании, которая является официальным дилером производителя из Германии.

Но вернемся к новинке Jaguar. Столь большое стремление создать свой автомобиль у производителя возникло неспроста. Как отмечает иcтoчник Autocar, на это есть свои причины. Одной из главных является желание соответствовать экологической программе штата Калифорния, направленной на увеличение количество средств передвижений с минимальным или нулевым количеством выбросов. Она должна начать действовать уже через три года. Новый закон повлияет на деятельность производителей, которым теперь нужно будет предлагать средства передвижения, оснащенные экологическими силовыми агрегатами, в частности - гибридные, электрические или водородные автомобили c целью минимизации нанесения вреда окружающей среде.

Автор: Андрей Антонов

02.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии