Производство Land Rover Defender остановят на два года раньше

Производство внедорожника Land Rover Defender будет остановлено уже в декабре 2015 года. Последний автомобиль этой модели будет выпущен на заводе компании в британском городе Солихалле. Напомним, что ранее в компании утверждали, что выпуск модели будет прекращен только в 2017 году.

Причиной для прекращения сборки этой модели стало ужесточение норм и требований по уровню вредных выбросов. Так по этим же причинам в линейке британской марки Jaguar может появиться небольшая модель, оснащенная передним приводом, которая поможет существенно снизить показатели вредных выбросов.

Уже известно, что начиная с 2020 года по законодательным нормам ЕС средний показатель количество вредных выбросов не должен будет превышать цифру в 95 грамм на сотню километров пути (это норма для одного автопроизводителя).

Напомним, что еще в прошлом году в компании Land Rover уже одобрили решение о производстве преемника Defender, который будет представлен широкой публике в 2015 году. Стилистика его будет выдержана в духе концептуальной модели под названием DC100.

11.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии