Jeep Grand Cheroke: динамика суперкаров – не проблема?

Jeep Grand Cheroke: динамика суперкаров – не проблема?

Уже в 2016 году мировая общественность познакомиться с «заряженной» версией модели внедорожника Grand Cherokee, который получит силовой агрегат Hellcat.

Это будет переработанная версия Trackhawk в исполнении фирмы Jeep. Поражают и технические возможности новой разработки: время разгона до 96 км/час не будет превышать трех секунд, тогда как предел скорости составит 320 км/час.

«Дебют» мотора под названием Hellcat состоялся в 2014 году, тогда он был установлен на купе Challenger. Двигатель отличается объемом 6,2 литра, восьмицилиндровой конструкцией, из особенностей следует отметить наличие приводного нагнетателя. Силовой агрегат способен производить 707 л.с. мощности, а крутящий момент составляет 881 Нм.

Похоже, что именно этот мотор будет использоваться на Grand Cherokee. В тандем к нему планируют устанавливать восьмидиапазонную АКПП ZF. Среди прочих элементов стандартного оборудования можно отметить систему полного привода.

Только в мае стало известно, что Grand Cherokee получит модификацию Trackhawk, силовым агрегатом для которой выступит Hellcat. Даже появлялась информация, что специально для внедорожника крутящий момент будет уменьшен. Кроме того, выдвигались предположения, что автомобиль останется без полного привода. 

23.06.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии