В Нью-Йорке была показана 707-сильная версия Jeep Grand Cherokee

В Нью-Йорке была показана 707-сильная версия Jeep Grand Cherokee

Сегодня стало известно, что на автомобильной выставке, прошедшей в городе Нью-Йорк, прошла официальная премьера долгожданного варианта Jeep Grand Cherokee, получившего название Trackhawk. Был раскрыт внешний вид новинки и ее точные технические характеристики.

Средства массовой информации из Соединенных Штатов Америки уже довольно давно знают о существовании этой модели. Дело в том, что в сети уже пару лет ходят слухи о том, что Jeep разрабатывает новую версию внедорожника, которая будет оснащена двигателем из серии Dodge Hellcat, а именно: восьмицилиндровым силовым агрегатом объемом 6,2 литра и механическим нагнетателем. Тогда многие опасались, что установка будет дефорсирована ради сохранения полноприводной трансмиссии. Однако эти опасения в итоге не оправдались.

Отметим, что даже стандартный вариант Grand Cherokee является весьма вместительным автомобилем, способным перевозить разнообразные крупногабаритные грузы. К примеру, вы можете запросто положить в багажник стиральную машину в случае ее поломке и необходимости транспортировки в сервисный центр. Кстати, заранее отметим, что ремонт стиральных Таирово осуществляют в СЦ «Мастер», где работают настоящие профессионалы своего дела. Они способы устранить неисправность любой сложности в максимально короткие сроки. К тому же если у вас не будет возможности отвезти стиралку к ним, то они попросту вышлют вам специалиста на дом.

Что касается нового Trackhawk, то на нем будет установлен мотор, мощность которого составит 707 лошадиных сил. Этот силовой агрегат действует вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Его силы хватает на то, чтобы разогнать новинку весом 2400 килограмм до 100 километров в час всего за три с половиной секунды. Представители компании отмечают, что этот автомобиль окажется самым быстрым SUV на планете, который будет выпускаться в виде отдельной серии. Максимальная скорость машины будет ограничена 290 километрами в час.

Интересен тот факт, что у системы полного привода новинки появится сразу несколько опций по распределению крутящего момента, к примеру, 60-40 идеально подойдет для буксировки прицепа массой до 3200 килограмм.

10.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии