Как можно заработать на старом автокатализаторе

Как можно заработать на старом автокатализаторе

Выхлопные системы автомобилей комплектуются катализиторами, позволяющими значительно снизить количество вредных веществ в выхлопных газах, что повышает общую экологичность эксплуатации автомобиля. И можно сказать с уверенностью о том, что на данный момент эти устройства стали крайне привлекательными для большинства водителей, что обусловлено более высокими требованиями к экологической безопасности данных транспортных средств. Необходимые химические реакции в данных элементах достигаются за счет применения драгоценных металлов, которые и интересуют многих из нас.

Какие металлы используются в данных изделиях? На пластинах, через которых проходят выхлопные газы, наносится сплав из палладия, родия и платины. Все эти металлы являются крайне дорогими и их рыночная стоимость в последнее время только увеличивается. Таким образом, в данных изделиях действительно имеется весьма выгодный состав, который может принести его владельцу немало денег.

Почему не стоит пытаться извлечь металлы самостоятельно

Допустим, у вас есть один или несколько старых катализаторов? И вам пришла в голову идея извлечь оттуда драгметаллы самостоятельно.  Делается это путем выщелачивания и прочих химических процессов, которые могут быть небезопасны для здоровья. Да и соответствующие компоненты, а также оборудование вам придется искать самостоятельно, что весьма сложно и отнимает много сил. Те люди, которые пробовали заниматься этим самостоятельно, единогласно утверждают, что повторять сей опыт будут лишь при больших объемах, так как в противном случае затрачиваемые усилия в немалой степени нивелируют позитивный результат.

Так что же делать?

Альтернатива самостоятельному извлечению драгметаллов имеется, и заключается к сдаче катализаторов профессионалам за вознаграждение. Так, по ссылке https://www.pokupka-katalizatorov.ru/ прием катализаторов в Москве осуществляется по весьма выгодным ценам. Компания «Лом-АКБ» действительно проводит лояльную по отношению к  своим клиентам ценовую политику, и вам определенно стоит ознакомиться с представленным по ссылке выше прайсом. Можно гарантировать, что предложение определенно понравится своей ценой. При этом в компании привыкли работать максимально оперативно, и если вам необходимо срочно сдать старые катализаторы, то здесь это можно будет сделать максимально оперативно.

09.01.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии