Ремонт автомобиля: что не нужно пытаться починить самостоятельно

Ремонт автомобиля: что не нужно пытаться починить самостоятельно

Безусловно, каждый владелец транспортного средства осознает, что доверять ремонт автомобиля необходимо только проверенным автосервисам. Здорово, когда у автомобилиста есть опыт обращения в специализированные компании, но часто бывает, что ремонтные работы требуются впервые, а огромное количество предложений на рынке вводит в ступор. В данной статье мы рассмотрим, какие поломки не нужно пытаться устранять своими силами.

1. Проблемы с электронным блоком управления двигателем.

Современные электронные блоки управления двигателем представляют собой сложнейшие устройства и требуют исключительно профессионального подхода. Доверьте данную работу профессиональным сервисам.

2. Восстановление лакокрасочного покрытия

Согласитесь, что ремонт ЛКП – непростой технологический процесс. Неверные действия могут нанести неисправимый урон автомобилю, а исправление ошибок может обойтись очень дорого. Мы советуем обратиться к официальным дилерам, которые смогут точно попасть в цвет эмали.

3. Ремонт электронной и топливной систем

Здесь – без комментариев. Самостоятельный ремонт электрики вашего автомобиля может привести к пожару (если, конечно, вы не профессиональный электрик). В свою очередь, ремонт топливной системы предполагает работу с элементами, которые отвечают за подачу топлива. Некорректное обращение с ними может также повлечь за собой воспламенение.

4. Замена лобового стекла

Ремонт лобового стекла – процедура, которую боится абсолютно каждый автомобилист. Это недешевое удовольствие, ведь одно только стекло стоит немалых денег (не считая оплату за непосредственно ремонтные работы). По этой причине владельцы транспортного средства пытаются максимально сэкономить, пребывая в поисках частных мастерских, где данные работы обходятся в разы дешевле. Мы не рекомендуем выбирать такой или самостоятельный способ замены лобового стекла. Данный процесс – сложный процесс, где нельзя ошибиться, в противном случае, последствия не заставят себя долго ждать: стекло может протечь, скрипеть, разлететься. Очевидно, речь идет не только о комфорте, но и о безопасности.

5. Замена подушек безопасности

Если вы сможете извлечь старые подушки безопасности, то это не говорит о том, что получится так же легко установить новые. Дело касается вашей безопасности, не стоит экономить на том, что касается вопросов жизни и здоровья.

6. Ремонт кондиционера

При самостоятельном ремонте кондиционера могут возникнуть такие неожиданные и неприятные вещи, как утечка хладагента. Да и в данном случае замена одной из деталей влечет за собой замены других: компрессора, конденсатора, испарителя.

Если вы проживаете в Волгоградской области, то спешим вас обрадовать: на территории вашего города есть проверенный сервис. G-Energy Service – это автосервис в Волжском, который поможет вам в диагностике авто, ремонтных работах двигателя и подвески, замене масла, технических жидкостей и тормозных колодок. Огромный ассортимент расходных материалов на автомобили Ford, Mazda, Audi, BMW, Chevrolet, Citroen, Daewoo, Honda, Hyundai, Kia, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, Toyota, Skoda, Volkswagen и автомобили отечественного производства.

16.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии