Как найти хорошую автошколу: полезные советы

Как найти хорошую автошколу: полезные советы

Следует со всей серьезностью подойти к выбору автошколы, ведь именно от уровня обучения в ней будет зависеть то, насколько хорошим водителем вы в результате сможете стать. Только в хорошей автошколе будущим водителям могут привить правильное поведение на дороге. Ниже мы дадим несколько рекомендаций по выбору отличной школы вождения.

Первым делом стоит проверить образовательные учреждения, находящиеся неподалеку от вашего места жительства, ведь вам наверняка не хотелось бы ехать за тридевять земель, чтобы посетить очередной урок вождению. Если вам нужна хорошая автошкола Харьковский массив, то мы рекомендуем заглянуть на интернет-портал autoschool.net.ua, который представляет собой своеобразный каталог автошкол Украины. Благодаря нему вы сможете запросто найти нужное заведение рядом со своим домом.

Как выбрать хорошую автошколу?

Для этого вам нужно следовать ряду несложных правил:

  • Вначале стоит убедиться в том, что у найденной вами автошколы имеется лицензия для обучения людей навыкам вождения. Затем стоит внимательно изучить документацию, размещенную в свободном доступе на сайте или стендах.
  • Это образовательное учреждение должно находиться строго по адресу, который написан в лицензии.
  • Прежде чем записываться на обучение вождению побывайте в учебном классе, чтобы оценить его состояние. В помещении должны иметься обучающие плакаты, пособия, стенды и так далее. Современная автошкола обязательно обладает компьютерами и автомобильными тренажерами, которые заметно упрощают процесс изучения ПДД.
  • Поинтересуйтесь, кто именно станет вашим преподавателем по вождению и теоретической части. Узнайте, имеют ли они нужное образование и опыт.
  • Поинтересуйтесь, на каком полигоне будет осуществляться обучение навыкам вождения. Лучше всего если им окажется специальный автодром с качественным покрытием и всеми нужными элементами (светофор, знаки и тому подобные вещи).
  • Поинтересуйтесь, на каких машинах вам придется учиться вождению и нужно ли вам будет оплачивать затраты на бензин или они уже входят в стоимость обучающих курсов. Стоит также узнать длительность практических занятий и наличие возможности доплатить инструктору за дополнительные уроки.

Эти несложные советы помогут вам отыскать хорошую автошколу, благодаря которой вам удастся сдать экзамен на водительские права с первого раза и без каких-либо проблем. 

19.01.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии