Обучение вождению легкового автомобиля

Обучение вождению легкового автомобиля

На сегодняшний день без автомобиля бывает трудно. Поэтому с каждым годом возрастает количество желающих обучиться вождению и обзавестись собственным автомобилем. И чтобы научиться хорошо водить легковую машину необходимо соблюдать некоторые важные правила.

Если вы хотите пройти обучение вождению на BMW X5, то запишитесь на вождение через сайт mskcity.club. Такое обучение будет полезным для людей, решивших приобрести себе автомобиль BMW X5. И поскольку за данный внедорожник придется выложить немалую сумму денежных средств, рекомендуется еще до покупки изучить некоторые нюансы вождения этого транспортного средства, чтобы после приобретения вы бы смогли себя уверенно чувствовать за рулем.

Правильная посадка в автомобиль

Первое чему нужно обучиться – это правильная посадка в машину. После открытия водительской двери необходимо правую ногу направить в сторону расположения педали газа и только после этого садитесь на сидение. После этого вы можете закрывать за собой водительскую дверь. Убедившись, что дверь была закрыта, отрегулируйте положение сидения и руля под свои параметры.

Учимся правильно трогаться с места

Перед началом движения необходимо в первую очередь отрегулировать зеркала заднего вида, чтобы получить возможность максимально точно контролировать все происходящее за автомобилем. Перед запуском двигателя проверьте положение стояночного тормоза, если он не был поднят, то следует поднять рычаг и выключить передачу. Перед проворачиванием ключа в замке зажигания рекомендуется выжать сцепление, что позволит облегчить процесс запуска автомобильного мотора. Как только мотор будет запущен осмотритесь по сторонам и если нет никаких препятствий, то можете смело начинать движение.

Езда задним ходом

Каждый водитель для нормального управления машиной в большом городе должен еще и обучиться правильной езде задним ходом. Благодаря этому вы сможете существенно облегчить процесс парковки и другие задачи. Для обучения еды задним ходом рекомендуется поехать на закрытую площадку, где вам не будут мешать другие автомобили и остальные препятствия.

Езда по городу

Во время езды по городу потребуется обязательно отработать проезд перекрестков, как регулируемых, так и нерегулируемых. А также научитесь правильно трогаться с места на небольших уклонах. Для многих новичков такой прием может оказаться очень трудным, особенно если они используют автомобиль с механической коробкой передач.

11.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии