Как поставить новое колесо на автомобиль?

Как поставить новое колесо на автомобиль?


Если у вас в дороге повредилось колесо, тогда необходимо обязательно знать о том, как его правильно заменить самостоятельно. Для начала необходимо автомобиль поставить на ровную поверхность и под колёса положить камни или другие средства. Потом заглушите мотор и поставьте машину на ручник.

После этого обязательно достаньте запасное колесо и положите его под ту сторону, где находится поврежденное колесо. Далее, с помощью домкрата аккуратно поднимите машину. Только прежде, чем это делать нужно обязательно проверить правильно ли он стоит. В том случае, если вы установите его неправильно, то можете повредить поддон, а тогда вам необходимо будет еще поменять дно в машине.

Помните о том, что вам нужно обязательно расслабить болты, прежде чем вы снимите поврежденное колесо. А снять их полностью нужно только после того, как вы поднимите машину в воздух.

Итак, когда болты будут полностью откручены и колесо снято, то можно тогда приступить к его замене на новое. После установки запасного колеса болты надо аккуратно подкрутить, но не полностью. Далее аккуратно начинайте опускать домкрат. Только помните о том, что делать это нужно потихоньку, но не в коем случае не резко, так как автомобиль упадёт.

После этого обязательно зажмите все болты с помощью баллоного ключа. Если вы уверены в том, что вы все сделали верно, то можете заводить машину и проверить это. Также очень важно соблюдать необходимое давление в шинах. Допустимой нормой является цифра 2. В том случае, если оно ниже, тогда следует накачать шины с помощью насоса. Только смотрите за тем, чтобы давление не было больше двух. Так как колесо может лопнуть.

Если вы воспользуетесь всеми вышеуказанными советами и рекомендациями, то сможете поставить новое колесо без проблем и без чьей то помощи. Помните о том, что старую шину можно отремонтировать. Если же нет, то ее надо выбросить.

Истинный автолюбитель с трепетом относится ко всему, что связано с его автомобилем, в частности внешним его видом и внутренним убранством. На этом сайте предлагаются в широком ассортименте коврики на автомобили ваз по вполне приемлемым ценам. Благодаря им, салон будет уютным и опрятным.




16.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии