Как смартфон? Создана портативная зарядка для электромобилей

Как смартфон? Созадана портативая зарядка для электромобилей

Инженеры, занимающиеся разработкой приборов для проплавления горных пород на других космических объектах, в частности, Луне и Марсе, сумели создать устройство, которое будет весьма полезно и на Земле – портативный зарядный аппарат для электромобилей.

Теперь пополнить заряд аккумуляторов будет намного проще, при всем этом, сделать это можно будет везде. Потреблять устройство будет столько же энергии, как домашний пылесос, к тому же, подсоединять прибор можно будет к обычной розетке.

Основой этой прогрессивной разработки является небольшой, можно даже сказать, миниатюрный трансформатор, размеры которого примерно равны блоку питания, что используется в ноутбуке. Оснащенное им устройство сможет передавать электричество от сети в такой форме, чтобы проводить зарядку электромобиля оперативно и стабильно.

Создателем столь полезного прибора является компания из Норвегии – Zaptec, которая, помимо этого, занимается созданием плазменного прибора. Оно, как ожидают в компании, позволит упростить расплавление горных пород (финансовая поддержка проекта проводиться Европейским космическим агентством). Это устройство комплектовано трансформатор аналогичного типа, как и зарядный аксессуар для электромобилей.

04.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии