Аккумулятор электромобиля можно будет заряжать за 5 минут?

Аккумулятор электромобиля можно будет заряжать за 5 минут?

Благодаря усилиям специалистов StoreDot вскоре владельцы электромобилей смогут заряжать аккумуляторы собственных транспортных средств всего за 5 минут.

Именно медленная зарядка, как считают в компании, мешает активной популяризации экологических автомобилей. И если большинство производителей решили найти выход из ситуации посредством увеличения емкости батарей, в StoreDot избрали вариант ускорения непосредственно самого процесса заряда. В результате с новой технологией для того, чтобы полностью восполнить запас энергии аккумулятора электромобиля, понадобится несколько минут.

Но перед владельцами, которые пока только задумываются над возможностью приобретения экологических авто и вынуждены использовать машины с двигателями внутреннего сгорания или гибриды, не редко возникает проблема другого рода: необходимость замены вышедших из строя деталей. В таком случае каждый желает купить запчасти для авто достойного качества. Ведь именно они разрешат владельцу и пассажирам ощущать комфорт в поездке и быть уверенными в своей безопасности.

Но если возвратиться к разработке StoreDot, иначе как лестных слов она не заслуживает. Секрет сверхбыстрой зарядки кроется в слоях наноматериалов и органических соединениях, которые компания уже запатентовала. Применяемые технологии качественно отличаются от тех, что используются в современных условиях.

Разработчики находятся в поисках инвесторов, которые готовы способствовать развитию проекта запуска аккумуляторов в серийное производство и продвижению разработки на рынке. По убеждениям представителей фирмы, они уже достигли договоренности с несколькими автопроизводителями, готовыми к стратегическому партнерству и теперь остается только найти средства для запуска сборки батарей.

Также разработчики заявляют, что их аккумуляторы, несмотря на то, что невероятно быстро заряжаются, еще и более безопасные по сравнению с другими батареями. Если тестирование аккумуляторов пройдет успешно, их можно будет использовать уже через несколько лет.

Запуск серийного производства батарей этого типа наверняка заставит многих автолюбителей по-новому взглянуть на электромобили. Соответственно, можно рассчитывать, что повышение спроса на «зеленые» автомобили положительно скажется и на экологии. В итоге, люди получат возможность быстро и свободно передвигаться, не нанося ей вред.

13.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии