Как выбрать автокран в аренду?

Как выбрать автокран в аренду?

В настоящее время на рынке специализированной строительной техники присутствует довольно большой выбор различных моделей оборудования, к числу которых также относятся автомобильные краны. Не секрет, что для выполнения практически каждого вида работ требуется определенный тип спецтехники. Именно поэтому во время выбора автокрана необходимо учитывать не только условия деятельности, но и требования к спецтехнике в зависимости от разновидности грузов. Чтобы правильно подобрать автомобильный кран, следует обратить внимание на несколько главных показателей.

Грузовые параметры

В данной группе к основным показателям автокранов относится грузоподъемность. При взятии автокрана в аренду, с ценами которой можно ознакомиться на странице, следует оценивать грузоподъемность техники в первую очередь. Как правило, под грузоподъемностью имеется в виду максимальный вес, который может быть поднят краном. Максимальный вес, в основном, указывается при минимальной длине стрелы. Следовательно, арендовать следует автокран, грузоподъемность которого не только равна, но и превышает вес грузов, которые он должен будет перемещать. Благодаря этому обеспечивается более высокий уровень безопасности техники, грузов и людей во время работы.

Грузоподъемность, конечно же, является не единственным показателем в группе грузовых характеристик, которому нужно уделить внимание. К таким характеристикам также относится, например, наивысший показатель подъема крана, глубина зева и длина стрелы. Грузовые и высотные характеристики считаются особенно важными при выборе автомобильных кранов не только из-за возможности совершения тех или иных видов деятельности, но также из-за того, что несоответствие параметров может привести к серьезной аварии.

Устойчивость автокранов

После того как вам удастся определиться с грузовыми и высотными характеристиками, стоит подумать о том, в каких условиях будет эксплуатироваться арендованный автокран. При выборе техники необходимо учитывать наличие котлованов, неровных участков дороги, уклоны, откосы и прочие параметры площадки, на которой предстоит использовать новую машину.

16.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии