Аренда автокрана. Что нужно знать.

Аренда автокрана. Что нужно знать.

Вам нужно погрузить тяжелый груз для транспортировки или поднять строительные материалы на высоту? В таком случае качественная аренда автокрана для вас станет жизненно необходимой. Такая услуга сегодня является общедоступной и цены на аренду автокранов сравнительно лояльны. Но в чем же особенности таких работ и как лучше действовать? Рассмотрим далее.

Ассортимент оборудования, который предлагают специализированные компании сегодня действительно впечатляет. Главный упор при этом, делается на потребности и задачи клиента. Именно от рабочих характеристик и параметров зависит скорость и безопасность, с которыми должны будут выполнены работы.

Как правило, обратившись за арендой, клиенту просто необходимо озвучить свои потребности. Грамотные арендодатели тут же определят необходимую грузоподъемность техники и оптимальные характеристики высотности для рабочего механизма стрелы. Как отмечают эксперты рынка, согласно последним статистическим данным, самыми востребованными являются услуги автокранов с грузоподъемностью 25 или 32 тонны. Длина стрел у таких моделей может варьироваться от 14-ти до 60-ти метров.

С другой стороны, иногда возникают потребности в конкретных моделях такой подъемной спецтехники. Это может быть связано с разными факторами. Например, до места осуществления непосредственной работы автокрану нужно проехать по бездорожью. Выход из ситуации – это аренда техники на вездеходном шасси, например от самых популярных отечественных производителей – АО «Галичского автокранового завода» (ГАКЗ) или ОАО «Автокрана» (Ивановского автокранового завода). В качестве шасси для этих производителей служит безотказный «КАМАЗ» или надежнейший «Урал».

Может возникнуть необходимость в сверхтяжелой или маневренной технике. Здесь также выбор довольно велик. Компании могут предложить отечественные марки или автокраны- иномарки. Но в любом случае, если речь заходит о работе при тяжелых нагрузках или в условиях низких температур (резких перепадов температур), лучше отечественных автокранов просто не найти. Они соответствуют самым высоким критериям качества в техническом плане.

Аренда автокрана. Как формируется цена за работу?

Несмотря на затянувшийся кризис, аренда автокрана, цена на которую устанавливается специализированными компаниями, продолжает быть очень актуальной. При формировании цены за работу, в первую очередь учитываются её объемы. Можно нанять спецтехнику для осуществления разовых манипуляций или заключить долгосрочный договор аренды. Более того, многое зависти от условий аренды. Имеется ввиду, за чей счет будет заправлена спецтехника, кто предоставит сервисное обслуживание и оплатит работу крановщика- оператора. В некоторых случаях возможна даже «голая» аренда, когда спецтехника предоставляется в пользование без оператора (как правило, на длительный срок и только для крупных субъектов хозяйствования).

Если вы серьёзно задумались об услугах автокрана, наша компания будет рада предложить свою помощь. Аренда автокрана в Нижнем Новгороде, которую мы предлагаем, удовлетворит любые клиентские запросы. Обращайтесь!

 

07.02.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии