Как выбрать шины на легковое авто?

Как выбрать шины на легковое авто?

Автомобильные шины - это важная составляющая любого транспортного средства. От них зависит управляемость автомобиля, способность к быстрому торможению, безопасность на дороге. Современные производители предлагают большой и разнообразный выбор шин. Стоит понимать, что каждый вид шин подходит для конкретного автомобиля. Для динамичной езды в спортивном стиле подойдут одни шины, для спокойного перемещения по городской трассе - другие. При выборе шин нужно обращать внимание на то, где они будут использоваться.

Шины бывают универсальные, для передвижения по автомобильным дорогам, для езды по пересеченной местности. Универсальные шины прекрасно показывают себя при передвижении по асфальту. Также они могут преодолевать грязь. Недостатком таких шин является высокая шумность при езде, меньше устойчивость на асфальте. Шоссейные шины являются более распространенными. Они имеют низкий уровень шума, хорошее сцепление с дорогой. Однако их не рекомендуется использовать на бездорожье. Грязевые шины отлично подходят для бездорожья. Они шумят на чистой дороге, но прекрасно пересекают грязь.

Зимние шины могут быть европейскими, арктическими и скандинавскими. Вы можете купить зимние легковые шины на сайте www.td-kama.com. Скандинавские шины предназначены для перемещения по голому льду. На асфальте они будут сильно шуметь. Развивать на них высокую скорость не следует, иначе вылетят шипы. Арктические шины ориентированы на низкую температуру и суровые условия. У них очень плотный рисунок протектора, мягкая резина. В результате этого покрышкам удается сохранить свои свойства даже при низкой температуре. Европейские шины рассчитаны на перемещение в мягком климате. В них прекрасно продуман водоотвод. Однако для перемещения по заледенелой или заснеженной дороге они не подходят.

Также существуют всесезеонные шины. Они могут эксплуатироваться при любых погодных условиях. Однако такие шины служат недолго.

Планировать покупку шин рекомендуется заранее. Это позволит вам правильно сделать выбор и сэкономить свои средства. Покупать шины выгоднее всего в период межсезонья. Именно в это время в магазинах наблюдается низкая активность клиентов. Так что продавцы могут предложить хорошие скидки на резину. Также подходящим моментом для покупки является время, когда производители меняют линейку собственной продукции. Иногда скидка может достигать половины изначальной стоимости шин.

19.06.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии