Шины и диски: на чем остановить свой выбор?

Шины и диски: на чем остановить свой выбор?

В наше время производство автомобилей очень востребовано. Каждый хочет иметь свою машину. Но за машиной нужно постоянно ухаживать: ремонтировать, менять масло, покупать летние и зимние шины, но самое главное – это подобрать шины и диски. Для этого нужно найти магазин, где отсутствуют подделки, и продаётся только качественный товар.

Подбор дисков

Первое, что нужно учесть при выборе дисков - это ширина обода. Ширина обода должна быть на двадцать пять процентов меньше ширины профиля шины.

Второе - нужно определить диаметр диска. Большинство водителей хотят установить на свой автомобиль диски, диаметр которых больше положенного (13”). Вместо этого они ставят 14” или 15”. Из-за этого страдает комфорт при поездке, однако качество езды становится лучше.

Также при покупке диска нужно обратить внимание на центральное его отверстие. На заводах обычно выпускают в комплекте с авто чётко подходящее центральное отверстие, но по приходу в магазин вы можете увидеть, что диаметр этого отверстия немного больше. Не стоит бояться. К диску  всегда прилагается набор переходных колец, а диаметр немного больше обычного сделан для того, чтобы его можно было использовать на разных моделях авто.

Подбор шин.

Для начала Вы должны определить, шины какой категории Вам требуются:

  1. шоссейные;
  2. зимние;
  3. или всесезонные шины.

Шоссейные.

Эти шины разработаны для движения по сухой твёрдой или мокрой дороге. Использовать эти шины зимой на снегу или льду нельзя, так как у них нет необходимых свойств для этого времени года.

Зимние.

Эти шины обеспечивают максимальной сцепление по зимней дороге. Там имеется протектор, имеющий особый рисунок, который обеспечивает отвод снега из зоны пятна контакта. Но повышенные сцепные свойства значительно снижают управляемость машины на сухих дорогах, по причине внутреннего трения.

Всесезонные.

Эти шины предназначены как для зимнего времени для езды по покрытым льдом дорогам, так и для летнего - по сухому асфальту. Не нужно думать, что эти шины плохие, так как цена у них намного ниже вышеперечисленных. Эти шины дешевле потому, что они разработаны в странах, где погодные условия очень сильно отличаются от наших.

Учитывая вышеперечисленные нюансы, следует подбирать шины и диски. Тогда у Вас не возникнет никаких проблем и не летом, и не зимой.

20.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии