Зимние шины в интернет-магазине: значительная экономия

Зимние шины в интернет-магазине: значительная экономия

С наступлением первых зимних холодов владельцы авто начинаю задумываться о смене шин. Срок эксплуатации зимней резины составляет пять лет если:

  • помещение хранения было сухим с температурой 10-25⁰С,
  • потертость протекторов не меньше четырех миллиметров,
  • нет заметных трещин и повреждений.

В случае если выявилось хоть одно несоответствие из перечисленных факторов, то непременно стоит менять шины. Зима со своими не предсказуемыми условиями требует ответственного выбора шины. Зимние шины в интернет-магазине бывают:

  • не шипованные - их используют в передвижении по дорогам в городе, где после чистки снега дороги посыпаются солью, песком, что в свою очередь приводит к небезопасному передвижению и увеличенному риску скольжения шин. В таких случаях используют шины с шахматным протекторным дизайном, эффективность их использования состоит в том, что элементы протектора покрывают ламелями и они устойчивые при езде на неровной поверхности. Такой вид шин предназначен для водителя с большим опытом вождения.
  • шипованные шины - устанавливают при поездках на дорогах, покрытых снегом или льдом. За счет шипов улучшенное соприкосновение шины с асфальтом, что в свою очередь уменьшает скольжение. Также шипованная резина благоприятно влияет на работу - систему противобуксовочную, тормозную систему антиблокиратора, систему стабилизации курса. Зачастую такие шины устанавливают, не имея за плечами большой практики вождения. Но шипованные шины разрешены не во всех странах, так как шипы сильно убивают полотно дороги. Подробнее здесь - https://www.shintorg48.ru/catalog/shiny/zima/.

Недорогие зимние шины в Воронеже

Учитывая постоянные изменения в погодных условиях зимы, стоит отметить - шины с шиповкой не всегда комфортны в использовании. Когда снег тает, и шина соприкасается с асфальтным покрытием, это создает дополнительный шум в салоне автомобиля. Управление машиной становиться частично не контролируемым, в некоторых странах запрещают использовать зимние шины с шиповкой.

Недорогие зимние шины в Воронеже стоит подбирать с особой внимательностью, учитывая всевозможные факторы. Производители зимних шин тщательно подбирают материал и используют модернизированные технологии для разработки универсальной "обуви" для авто, но не стоит питать иллюзий - никто не дает гарантий в том, что одни и те же шины буду одинаково вести себя в разных погодных условиях.

Обратите внимание - для обеспечения полной безопасности следует менять резину на всех четырех колесах, в случаях замены только на передней оси или задней нет никакой гарантии безопасного передвижения.

28.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии