Какие существуют типы мотоциклов?

Какие существуют типы мотоциклов?

Есть 9 самых распространённых классов мотоциклов:

  1. Эндуро.
  2. Кроссовый.
  3. Трайк.
  4. Чоппер.
  5. Круизер.
  6. Спортбайк.
  7. Спорт-тур.
  8. Классик.
  9. Стрит.

Как видите, их довольно много. Чтобы избежать ошибок в выборе модели, подходящей именно вам, создана эта статья.

Для начала стоит сказать, что нужно покупать мотоциклы марок, проверенных временем. Мототехника брендов имеет хорошую репутацию, которая складывалась долгие годы. К таким относятся мотоциклы kawasaki (https://www.megamoto.ru/mototehnika/kawasaki.html) – фирма предлагает покупателям стильные байки по приемлемым ценам.

Теперь разберёмся, какой тип мотоцикла подойдёт вам.

Эндуро

Это универсальный тип мотоциклов. Для езды по бездорожью эндуро оснащён конструкцией, снижающий риск повреждения, и лёгким, бесшумным двигателем с воздушно-масляным охлаждением. Лучше всего эндуро будет вести себя на малоизвестной трассе, где нужно резко ускоряться и снижать скорость, преодолевать препятствия.

Кроссовый

Многим новичкам кажется, что предыдущий класс схож с этим, но это не так. Они разные. Мотокросс приспособлен сугубо для трасс, которые известны водителю, без препятствий, с трамплинами. На такой дороге нужно двигаться с большой равной скоростью на протяжении всего маршрута.

Если попробовать использовать на этой трассе эндуро – ничего не получится, как и трудно приспособить мотокросс для бездорожья. Этот мотоцикл подойдёт для спортивных гонок.

Классик

Байк классической компоновки. Наиболее универсальная модель среди всех классов мотоциклов. Стильный, проверенный временем дизайн чем-то напоминающий чоппер, но без низкой посадки. Идеально подходит для города, сохраняет качество езды на бездорожье.

Трайк

Байк оснащён не двумя привычными колёсами, а тремя. Из-за этого получил звание трёхколёсного автомобиля. Трайк снижает нагрузку на водителя во время езды, что позволяет отправляться в дальние путешествия. Однако этот мотоцикл – дорогое средство передвижения. Самую дешёвую модель можно купить по цене от 500 тыс. рублей.

Чоппер

Популярен среди байкеров за счёт своего необычного вида, который ему придают сами мотоциклисты. Изначально только купленный чоппер считается стоковым, затем водитель удлиняет раму и устанавливают на неё высокий руль и подножки. На чоппере можно комфортно путешествовать, но только по трассе.

Круизер

Название круизер произошло от английского слова cruiser, что означает «путешествовать». Он создан для комфортной езды на дальние дистанции. Бак этого мотоцикла заметно увеличен, а на заднем крыле расположился небольшой багажник. Однако крузер имеет небольшую скорость.

Спортбайк

Мотоциклы спортивного класса созданы для быстрой езды по ровной асфальтированной дороге. Спортбайку свойственно:

● обтекаемые формы для уменьшения сопротивления воздуха;

● высокие подножки;

● низкое расположение руля;

● двигатель с повышенной мощностью.

На таких мотоциклах невозможно ездить на дальние дистанции, так как тело постоянно должно находиться в согнутом состоянии.

Спорт-тур

Спорт-тур объединил характеристики спортивных и классических байков. От спортбайка – высокая скорость, а от классика – удобное сиденье. На спорт-туристе можно преодолевать большие дистанции.

Стрит

Стритфайтер появился сравнительно недавно, он отделился от спортбайков. Одно из отличий – нет пластиковых деталей. То есть, у мотоцикла отсутствуют передние и задние крылья, обтекатели, обивка и переднее стекло. Стритфайтер подходит в основном для езды по городу.

Мотоблок

Совсем, конечно, не тот тип мотоциклов, что описаны выше, но можно упомянуть и его. Купить мотоблок и подробнее познакомиться с ним можно по ссылке.

13.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии