Способы избежать штрафов во время езды на автомобиле

Способы избежать штрафов во время езды на автомобиле

Не редко автомобилистам приходится отдавать немалые денежные средства, за правонарушения, совершенные ими при управлении транспортным средством. Наиболее частым нарушением считается превышение скоростного режима. Но в то же время, не всегда превышение скорости является виной автомобилиста, ведь в некоторых случаях знаки, предупреждающие о скоростных ограничениях, устанавливаются без соблюдения норм и водители попросту не замечают их. И соответственно в таких ситуациях есть большой риск оказаться в «лапах» инспектора, который выпишет штраф за превышение. Каким же образом можно избежать штрафов, если вы превысили скорость вынуждено или же не были предупреждены об этом?

В первую очередь стоит отметить, что если на вас уже есть штраф, то постарайтесь как можно скорее его выплатить. В противном случае вы можете оказаться в суде, и тогда вам придется выплатить штраф в еще большем размере. Чтобы узнать висит на вас штраф или нет, используйте сервисы, через которые возможна проверка штрафов, где следует ввести свои данные и после этого система оповестит вас о том, имеются ли на ваше имя или автомобиль на данный момент штрафы.

Способы избежать штрафов за превышение

Если по какой-то причине вы были вынуждены превысить скорость значительно выше допустимой отметки, то не превышайте ее более, чем на 10 км/ч. Многие водители, увидев знак о том, что на определенном участке дороги разрешается движение с максимальной скоростью 60 км/ч машинально снижают скорость до отметки 50. Но если вы будете двигаться со скоростью около 69 км/ч, то вы также ничего не будете нарушать, поскольку превышение не очень большое.

Езда за другими транспортными средствами

Если спереди вас двигается машина с очень большой скоростью, то с большой вероятности инспекторы остановят это транспортное средство, а не вас. Поскольку видеорегистратор зафиксирует первый автомобиль. Но что касается автоматических радаров, которые на сегодняшний день расставлены по всем дорогам, то здесь такой номер не пройдет.

Темное время суток

При движении на трассе в темное время суток на тех участках дороги, которые не освещаются, патруль может вас и не остановить за превышение, поскольку оборудование, которым располагают полицейские, не может с точностью фиксировать скорость движения в темноте. Поэтому если вам комфортно двигаться с небольшим превышением скорости, то можете это делать, однако на очень светлых участках лучше притормаживать.

04.05.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии