Какой автомобиль снижает риск попадания в ДТП?

Какой автомобиль снижает риск попадания в ДТП?

Этот вопрос был задан японским экспертам, оценивающим автомобили с точки зрения их поведенческого фактора в нестандартных ситуациях на дорогах. Рядовые хозяева транспортных средств так же давали ответы, так что рейтинг компаний, выпускающих относительно безопасные средства передвижения, был составлен вполне объективно.

Безопасность движения при землетрясениях, гололедах, наводнениях, сходах снежных лавин, обрушений скальных пород и других «подарках», преподнесенных природными катаклизмами ставится под угрозу, если в пути отсутствуют таблички, предупреждающие о том, что впереди опасный участок. Даже танк, считающийся высоконадежной технической единицей, может остановить ударная волна от взрыва вулкана, АЭС или вихревой поток мощного торнадо.

Что в таком случае говорить о легковом автотранспорте! И все же результаты краш-тестов компании JNCAP уже опубликованы на Островах Восходящего Солнца. В соответствии с тем, что продается на японских рынках, в лидеры вырвались следующие машины: Toyota Crown седан (1 место) заработал 5 звезд (189,7 баллов). 91 балл получила защита и водителя, и всех пассажиров, а не только того, что находится на переднем сидении. 92,74 балла получила защита пешеходов от столкновения, а 6 баллов присудили системе, которая напоминает всем, что пора пристегнуть ремни, иначе мотор не заведется. Второе место получила  Mazda Atenza, на третьем – знаменитый Volkswagen Golf. Остальные места разобрали Honda Fit и N-WGN вместе с Mitsubishi Outlander PHEV и Accord Hybrid.

Следует отметить: Volkswagen Golf как импортированная модель, впервые стала одним из лидеров.

 

14.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии