Пикап Toyota Land Cruiser 70 смог получить 5 звезд в краш-тесте Австралии

Пикап Toyota Land Cruiser 70 смог получить 5 звезд в краш-тесте Австралии

В Австралии представители комиссии, занимающейся изучением уровня безопасности различных  машин, опубликовали результаты испытаний пикапаLand Cruiser 70 и Prius следующей генерации от компании Toyota. Обеим моделям удалось получить наивысший балл, составляющий пять звезд. 

Отметим, что если вы собрались купить Toyota Land Cruiser 70 для выполнения различных работ на своем предприятии, то вы сделаете правильный выбор. Хоть эта машина и не может похвастаться современным внешним видом, зато она обладает отличными техническими характеристиками, высокой надежностью и сравнительно низкой стоимостью. Не забудьте также приобрести кунг для данной модели, так как кузов у нее открытый. Кстати, купить его по невысокой цене можно в компании «Кунги в Самаре». Подробная информация о данной организации представлена на ее официальном сайте.

Эта компания занимается также продажей самых разнообразных аксессуаров и запасных частей для внедорожников популярных брендов. На ее портале можно ознакомиться со всем ассортиментом предлагаемой ею продукции. Отличительной особенностью данного магазина является продажа товаров, обладающих оптимальным соотношением цены и качества.

Что касается испытаний, то в них участвовала усовершенствованная версия пикапа, получившая в оснащение улучшенные подушки безопасности, обновленные сидения, шторки безопасности, усиленные капот и ремни с предварительным натяжением. Модернизацией Land Cruiser 70 занимались специалисты из центра Toyota, расположенного в Австралии.

При фронтальном ударе автомобилю удалось получить 14,75 балла из 16, а при боковом – максимальные 16 баллов. В результате оценка пикапа составила 35,75 баллов, что является превосходным достижением.

Нельзя не добавить, что автопроизводитель модернизировал практически все модели LandCruiser 70 для австралийского рынка, однако тесты пока успел пройти лишь пикап – оставшиеся версии авто будут испытаны позднее. Кстати, серия классических внедорожников в Австралии помимо вышеперечисленных опций получила также систему стабилизации, помощника при начале движения в гору и электронный распределитель тормозных усилий. До модернизации автомобиль максимум получал 3 звезды из 5.

Если говорить о «Приусе», то он и вовсе заработал 36,22 балла, вплотную подобравшись к идеальному результату. Неудивительно, что данный автомобиль считается одним из самых безопасных на планете в своем классе. 

25.10.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии