Какой мерседес самый дорогой?

На этот вопрос есть ответ. И он довольно интересен в свете нынешних событий.

Гоночный Mercedes-Benz W196, которым управлял пятикратный чемпион гонок Формулы-1 – знаменитый и легендарный Хуан Мануэль Фанхио – совсем недавно был продан на автомобильном аукционе Bonhams за внушительную сумму в 29 650 095 долларов. Именно на этом автомобиле гениальный пилот выиграл швейцарский Гран-при, который позволил ему досрочно стать во второй раз победителем Формулы-1.

Непревзойденный пока рекорд по стоимости автомобиля принадлежит Ferrari 250 GTO, который был выпущен в 1962 году. Это была рекордная сумма, за которую когда-либо был продан автомобиль на торгах. Случилось это событие в 2012 году. Болид, собранный специально для британского пилота Стирлинга Мосса, купил в свою коллекцию бизнесмен из Америки. Стоимость его составила 35 миллионов долларов.

Автоконцерн Mercedes не зря гордится своими машинами. Качество и аккуратность выделяет всю линейку легковых автомобилей, да и моторы для них подбираются с особой тщательностью. Но если в дороге случилась беда, то СТО «Дизель Сервис» проведет ремонт дизельного двигателя мерседеса, причем постарается это сделать в короткие сроки. Работы мастеров этого технического центра настолько качественны, что лучшего места, где можно реанимировать свой любимый авто, вы не найдете.

Что касается серебристого болида 1954 года «рождения», то, нужно сказать, что он сумел установить сразу несколько разных рекордов. Во-первых, этот болид, как оказалось на проверку, стал самым дорогим за всю историю знаменитых торгов Bonhams. Во-вторых, он стал самым дорогим болидом Формулы-1, который продали с молотка. И в-третьих, он стал наиболее дорогостоящим на свете «Мерседесом» из тех, что были выставлены на продажу.

15.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии